Résultats des 7-8 Août

lundi 9 août 2010, par Christophe HURIER

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 7 Août

- en cadet à ROLLOT : 11 équipes

Tableau 1 :

Poule A : Chaulnes A/ Tertry A 1-5,Chaulnes A/ Nesle A 5-1 , Tertry A/Nesle A 5-0

Poule B : Montdidier/Proyart 5-1 , Proyart/Tertry B 4-5,Tertry B / Montdidier 0-5

Finale : victoire de Tertry A devant Montdidier 5-3

Tableau 2 :

Barleux /BEHDP A 1-5 , BEHDP B/Nesle B 2-5 , Chaulnes B/Barleux 5-4 , BEHDP A/BEHDP B 5-0 , NesleB/Chaulnes B 1-5

Finale : victoire de BEHDP A devant Chaulnes 5-3

- en benjamin à Estrées-mons : 16 équipes

Tableau 1 :

Chaulnes A/Chaulnes B 5-0 , Athies A/BEHDP 4-5 , Chaulnes A/BEHDP 5-0,Chaulnes B/Athies A 0-5

1er Chaulnes A , 2ème BEHDP

Tableau 2 :

Poule A : Chaulnes D /Estreés-mons-noyon 5-0 , Péronne A/Chaulnes D 5-4 , Péronne A/Estrées-mons-noyon 5-0

Poule B : Montdidier A /Estrées-mons A 5-1 , Barleux A/Montdidier A 1-5 , Barleux A/Estrées-mons A 5-1

Poule C : Chaulnes C/Estrées-mons B 4-5 , Biaches/Chaulnes B 2-5 , Biaches /Estrées-mons B 5-1

Poule D : Tertry / Athies B 5-3 , Barleux/Athies B 5-1 , Barleux/Tertry 1-5

Demi-finales :

Péronne A / Montdidier A 5-1 et Chaulnes C/Tertry 3-5

Finale : victoire de Péronne A devant Tertry 5-3

Dimanche 8 Août

Coupes de France

- en vétéran :

Finale : victoire de l’équipe Lesko (en rouge sur la photo )devant l’équipe Brasseur par 7 jeux à 4

- en féminine :

Finale : victoire de Biaches (en orange sur la photo )devant Barleux par 5 jeux à 0

- en 5ème : 8 équipes

Poule A : Mesnil-bruntel/Barleux B 7-4 , Estrées-mons B/Athies 3-7 , Mesnil-bruntel /Estrées-mons B 1-7 , Barleux B/Athies 1-7

Poule B :Estrées-mons A/Tertry 2-7 , Proyart/Barleux A 0-7 , Estrées-mons A/Proyart 7-0 , Tertry/Barleux A 2-7

Finale : victoire de Barleux( en bleu sur la photo ) devant Athies par 7 jeux à 6

- en 4ème : 5 équipes

Chaulnes/Barleux 7-4 , Peronne/BEHDP 7-1 , Mesnil-bruntel/Chaulnes 3-7 , Barleux/Péronne 6-7 , BEHDP/Mesnil-bruntel 2-7

Finale : victoire de Chaulnes( en jaune et bleu sur la photo ) devant Péronne par 7 jeux à 5

- en 3ème : 9 équipes

Poule A : Biaches/Nesle 4-7 , Estrées-mons/Biaches 7-6 , Estrées-mons/Nesle 3-7

Poule B : Plainville/BEHDP 2-7 , Barleux/Plainville 2-7 , Barleux/BEHDP 3-7

Poule C : Equennes-poix/Montdidier 5-7 , Marchelepot/Equennes-poix 3-7 , Marchelepot/Montdidier 7-3

Demi-finale : BEHDP/Equennes-poix 3-7

Finale : victoire de Nesle ( en vert sur la photo ) devant Equennes-poix par 7 jeux à 1

- en 2nde :9 équipes

Poule A : BEHDP B/Saint-christ 0-5 , Estrées-mons/BEHDP B 5-0 , Estrées-mons/Saint-christ 5-0

Poule B :Cléry/Nesle 5-4 , Montdidier/Nesle 5-1 , Montdidier/Cléry 1-5

Poule C : BEHDP A/Athies 3-5 , Equennes-poix/BEHDP A 0-5 , Equennes-poix/Athies 1-5

Demi-finale : Cléry/Athies 5-2

Finale : victoire d’ Estrées-mons ( en vert sur la photo ) devant Cléry par 5 jeux à 0

- en 1ère :5 équipes

Chaulnes/Saint-christ 3-5 , Péronne/Plainville 1-5 , Piennes/Chaulnes 0-5 , Saint-christ/Péronne 5-1 , Plainville/Piennes 5-1

Finale : victoire de Plainville ( debout sur la photo )devant Saint-christ par 5 jeux à 4