MONTEES-DESCENTES TERREES POUR 2012

dimanche 19 février 2012, par Christophe HURIER

PROPOSITIONS DE LA COMMISSION CLASSEMENT TERREE
 
Vous trouverez ci-dessous les propositions de montées et descentes en terrée pour la saison 2012 . Comme prévu dans le règlement terrée les sociétés peuvent faire appel d’une ou de plusieurs de ces propositions par courrier avec motivations explicites au prés du secrétaire général de la FFLP avec copie au secrétariat de votre Union pour le 3 mars 2012 au plus tard .Les appels seront étudiés par le comité directeur de la FFLP.
 
Montées de 2nde en 1ère :  
CASE Anthony , LEGRAND Rémy , CAVEL Guillaume et PLACET David de Biaches , LABRUYERE Renaud ,Labruyere Benjamin LEGENDRE Aurélien , MALOSZYC Alexis et DUFOUR Jérémy de BEHP ,
Montées de 3ème en 2nde :
 CHIRAUX François , RAOLISSON Edouard et HERICOURT Florian de BEHP,MAJ Maxime ,ANSQUER Nicolas , BLONDEAU Mickael et VIBERT Fabien de Chaulnes,CARRE Anthony d’Equennes-poix,COOL Ronald ,DELATTRE Vincent et DELAVENNE Mickael de Barleux,GERARD Laurent et MARIE Frédéric de Plainville
Montées de 4ème en 3ème :
LEGRAND Loic,ALBALADEJO Séverine et DERE Cynthiade Biaches,LELIEVRE Thomas et CARON Maxime de Chaulnes,RAOELISON Printz et THIBAUT Jonathan de BEHP
Montées de 5ème en 4ème :
CAPELLE Dimitri , PROTAIN Mickael , GILIBERT Sébastien , DEBLIECK Kévin,CAPELLE Dominique et DEBLIECK Eddie de Barleux,BUCAMP Pierre,PARANT Cédric , et BOULONGNE Corentin de Chaulnes,POTEL Gabin de Marchelepot , LAMBERTI Jocelyn ,DELAVENNE Timothé,DUFOUR Rémi,POTURALSKI Dimitri,LEBLOND Axel , PONCHART Nicolas , LEROY Sébastien , COURBERA Gauthier et ZIMOLO Nathan de Nesle,SOUDEY Vivien de Rosières-en-santerre,HAVRET Jeason ,HAVRET Brandon et GAUDEFROY Nicolas de Tertry ,DESHABIT Richard de Plainville,DEBEULE Louis,ROY Charles,DEBEULE Valentin,ROY Tanguy , ROY Hugo et ROY clément de Welles-pèrennes,TROJANOSKI Franck,DHEDIN Florian,COURTOIS Alexis , et DESORMEAUX Jason de BEHP
Descentes de 1ère en 2nde :
Potel leurent et Poty Arnaud d’Estrées-mons ,Dufrenne Fabien , Kupezak michel , Lesko françois et Magalhaes alexandre de Rosières-en-santerre
Descentes de 2nde en 3ème :
CRAMPON Jérôme , LECLERQ Dominique , SAVARY Florent et VELU Frédéric de Cléry-sur-somme,CARRE Julien et LANDREIN Laurent d’Equennes-poix,Wargnier Olivier de Montdidier
Descentes de 3ème en 4ème :
DESMAREST Hubert , QUIGNON Thibault , VASSEUR Simon , VILHEM Romain , et DELPUECH Jacky d’Equennes-poix,WILLOT Bruno de Saint-christ-briost,FOURNIER Guillaume d’Estrées-mons,KASPEREK Benoit,MENNESSIER Jean-Jacques et NOCHALSKI Aurélien de Méry-la-bataille,BOULANGER Thierry , DELONGHE Alexandre , LECHEVIN Bernard et SERGENT Christophe de Bray-sur-somme,,SILHAVY William de Marchelepot,GONTIER Anthony et MAES Franck de Péronne
Descentes de 4ème en 5ème :
URIER Dany et URIER Philippe de Beauvois-en-vermandois,BILLETTE Arnaud et CARLIER Benoit de Méry-la-bataille ,BLONDEL Joel et SAVARY Maurice de Cléry-sur-somme,CARON Eric de Welles-perennes
Classement en H
H4 GONTIER Marc de Peronne,COLIN Bruno d’Equennes-poix,Hurier christophe de Tertry
H3 LEGRAND Ludovic de Biaches
H5 CABARET Hervé d’Estrées-mons
 
 
Le rapporteur de la commission classement terrée
HURIER Christophe




Espace privé              Plan du site - Mentions légales - Contact - Suivre la vie du site RSS 2.0