résultats des 24-25 avril

mardi 27 avril 2010, par Christophe HURIER

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 24 avril :

- en benjamin à Athies : 7 équipes

Poule A : Tertry/Esrées-mons 5-7 , Chaulnes B/Tertry 7-1 , Chaulnes B/Estrés-mons 7-2

Poule B : Chaulnes A/Athies 7-2 , Barleux/Péronne 7-5 , Chaulnes A/Barleux 6-7 , Péronne/Athies 7-2

Finale : victoire de Barleux devant Chaulnes B 7-2

- en cadet à Barleux : 4 équipes

Chaulnes / Nesle 4-7 , Barleux / BEHP 5 - 7 , Chaulnes / BEHP 7 - 4 , Barleux / Nesle 4 - 7

Classement : 1er Nesle , 2ème Chaulnes , 3ème BEHP , 4ème Barleux

Dimanche 25 avril :

- en féminine à Estrées-mons : 6 équipes

Poule A : Estrées-mons/BiachesB 7-0 , Tertry / Biaches B 1-7 , Estrées-mons/Tertry 7-3

Poule B : Biaches / Equennes-poix 6-7 , Biaches / Nesle 7-6 , Nesle / Equennes-poix 7-6

Finale : victoire de Nesle devant Estrées-mons 7-4

JPEG - 2.5 Mo
1ère journée du championnat de France en Féminine
ESTREES-MONS le 25 avril 2010 à 13 h 30

- en 5ème à Mesnil-bruntel : 12 équipes

Poule A :Péronne / BEHP 4 - 7 , Chaulnes B / BEHP 2 - 7 , Chaulnes B / Péronne 2 - 7

Poule B : Chaulnes A / Biaches 7-0 , Estrées-mons A / Biaches 7-5 , Estrées-mons A / Chaulnes A 3-7

Poule C : Mesnil / Barleux B 5-7 , Estrées-mons B / Mesnil 4-7 , Estrées-mons B / Barleux B

Poule D : Barleux A / Tertry 7-4 , Athies / Tertry 6-7 , Barleux A / Athies 7-6

Demi-finales : BEHP / Chaulnes A 7-4 , Barleux B / Barleux A 7-5

Finale : Barleux B /BEHP 7-4

- en 4ème à Mesnil-bruntel : 9 équipes

PouleA : Athies / Barleux A 7-4 , Barleux A / Péronne 7-6 , Péronne / Athies 7-2

Poule B : Chaulnes / Estrées-mons B 7-0 , Barleux B / Estrées-mons B 7-4 , Barleux B / Chaulnes 3-7

Poule C : Estrées-mons A / Mesnil 7-3 , Biaches / Mesnil 6-7 , Biaches / Estrées-mons A 5-7

Demi-finale : Chaulnes / Estrées-mons A 7-5 Victoire de Chaulnes devant Péronne 7/5

- en 3ème à Belloy-en-santerre : 6 équipes

Poule A : Bray-sur-somme / Tertry 7-6 , Barleux / Tertry 7-2 , Barleux / Bray-sur-somme 7-3

Poule B : BEHP / Biaches 7-4 , Rosières-en-santerre / Biaches 4-7 ,Rosières-en-santerre / BEHP 4-7

Finale : Barleux / BEHP 7-3

JPEG - 2.2 Mo
2ème journée du championnat Somme en 3ème
Belloy-en-santerre 25 avril 2010 à 9 h00

- en 2nde à Cléry-sur-somme : 4équipes

Estrées-mons / BEHP 7-2 , Cléry-sur-somme / Chaulnes 7-2 , Estrées-mons / Chaulnes 7 -0 , BEHP / Cléry-sur-somme 7-3 , Estrées-mons / Cléry-sur-somme 7 - 2 , BEHP / Chaulnes 7 - 5 classement : 1er Estrées-mons , 2ème BEHP , 3ème Cléry-sur-somme 4ème Chaulnes

- en 1ère à Estrées-deniecourt : 3 équipes

Nesle / Chaulnes 7-3 , Chaulnes / BEHP 7-3 , Nesle / BEHP 7 - 4 classement : 1er Nesle , 2ème Chaulnes , 3ème BEHP