résultats du 8 et 9 mai

mercredi 12 mai 2010, par Christophe HURIER

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 8 mai

- en cadet à Montdidier : 7 équipes

Poule A : Chaulnes B/Barleux 0-7 , Tertry/Chaulnes B 7-1 , Tertry/Barleux 7-0

Poule B : Nesle/Montdidier 7-2 , Plainville/Chaulnes A 4-7 , Nesle/Plainville 7-3,Montdidier/Chaulnes A 2-7 , Nesle/Chaulnes A 5-7

Finale : victoire de Chaulnes A devant Tertry 7-0

- en benjamin à Péronne :7 équipes

Poule A :Chaulnes/Athies 7-0,Biaches/Athies 5-7,Biaches/Chaulnes 2-7

Poule B :Estrées-mons/Barleux 3-7,Péronne/Equennes-poix 7-4,Estrées-mons/Péronne 2-7,Equennes-poix/Barleux 5-7

finale : victoire de Barleux devant chaulnes 7-6

Dimanche 9 mai

Championnats de France 4/4

- en 5ème à Barleux :12 équipes

Poule A:Paris/Péronne 1-5,Estrés-mons A/Paris 3-5,Estrées-mons A/Péronne 0-5

Poule B :Barleux A/Nesle 1-5,Athies/Barleux A 5-4,Athies/nesle 1-5

Poule C : Mesnil-bruntel/Barleux B 5-0,Estrées-mons B/Mesnil-bruntel 1-5,Estrées-mons B/Barleux B 2-5

Poule D : Cléry-sur-somme/Biaches 5-1,Chaulnes/Cléry-sur-somme 5-1,Chaulnes/Biaches 5-1

Demi-finales : Péronne/Nesle 5-2 , Mesnil-bruntel/Chaulnes 2-5

Finale : victoire de Péronne devant chaulnes 5-2

- en 4ème à Barleux :8 équipes

Poule A:Péronne/Proyart 5-1 , Barleux A/Chaulnes 1-5,Péronne/Barleux A 1-5,Proyart/Chaulnes 2-5

Poule B :BEHP/Barleux B 2-5,Noyon/Biaches 3-5,BEHP/Noyon5-3,Barleux B/Biaches 3-5

Finale : victoire de Chaulnes de vant Biaches 5-3

- en 3ème à Chaulnes : 10 équipes

Poule A:BEHP B/Foucaucourt 5-2 , Chaulnes B/Barleux 5-2,Chaulnes B/BEHP B 5-2 , Foucaucourt/Barleux 4-5

Poule B : BEHP A/Montdidier 1-5,Bray-sur-somme/BEHP A 2-5 , Bray-sur-somme/Montdidier 5-4

Poule C : Chaulnes A/Estrées-mons 5-1 , Piennes/Estrées-mons 5-3,Piennes/Chaulnes A 3-5

Demi-finale : Montdidier/Chaulnes A 1-5

Finale : Victoire de Chaulnes A devant Chaulnes B 5-3

- en 2nde à Equennes-poix :5 équipes

Estrées-mons/Barleux 4-5 , Equennes-poix A/Cléry-sur-somme 0-5 , Equennes-poix B/Estrées-mons 5-2,Barleux/Equennes-poix A 4-5,Cléry-sur-somme/Equennes-poix B 0-5

Finale : victoire d’Equennes-poix B devant Cléry-sur-somme 5-2

- en 1ère à Tertry : 7 équipes

Poule A:Biaches/Chaulnes 2-5 , Tertry/Biaches 0-5 , Tertry/Chaulnes 4-5

Poule B :Nesle/Péronne 5-3,Piennes/St-christ 0-5 , Nesle/Piennes 5-3 , Péronne/St-christ 0-5 , Nesle/St-christ 3-5

Finale : victoire de St-Christ devant Chaulnes 5-4

Photo prise par le journaliste du journal de Ham