Résultats des 10-11juillet

mercredi 14 juillet 2010, par Christophe HURIER

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 10 juillet

- en cadet à Nesle : 16 équipes

Tableau 1 :

Poule A : Tertry A/Chaulnes A 5-1 , Tertry A/Plainville 5-0 , Plainville/Nesle C 5-2 , Nesle C/Chaulnes A 5-2

Poule B : TertryB/Nesle A 5-3 , Nesle B/Chaulnes B 5-1 , Chaulnes B/Nesle A 0-5,Tertry B/Nesle B 1-5

Finale : victoire de Tertry A devant Nesle B 5-0

Tableau 2 :

Poule A : Nesle E/Tertry C 5-1 , Proyart A/BEDHP 5-4 , Nesle E/Proyarrt A 2-5 , Tertry C/BEDHP 1-5

Poule B : Nesle C/Proyart B 5-3 , Nesle C /Athies 0-5 , Athies/Chaulnes C 5-0 , Proyart B/Chaulnes C 5-4

Finale : victoire de Proyart devant Athies 5-2

Dimanche 11 juillet

- en féminines à Tertry : 9 équipes

1ère phase de jeu sans les têtes de série :

Poule A :Tertry A - Equennes B : 4/5,Barleux - Tertry A : 5/0,Barleux - Equennes B : 5/1 => Barleux sort de la poule

Poule B :Tertry B - Biaches B : 5/3,Nesle B - Biaches B : 5/2,Nesle B - Tertry B : 5/0 => Nesle B sort de la poule

2ème phase de jeu avec les têtes de série et les 2 équipes sorties des poules :

Poule de 5 :Equennes A - Nesle B : 5/1,Barleux - Nesle A : 3/5,Biaches A - Equennes A : 5/0,Nesle B - Barleux : 0/5,Nesle A - Biaches A : 2/5

Finale entre les 2 premiers de la poule de 5 : Barleux - Biaches A(en orange sur la photo ) : 0/5

Classement final : 1/ Biaches A 2/ Barleux 3/ Nesle A 4/ Equennes A 5/ Nesle B

Biaches A et Barleux sont également qualifiées pour la coupe de France.

- en 5ème à Le fay : 6 équipes

Finale : victoire de Barleux A devant Estrées-mons 5-2

- en 4ème à Le fay : 8 équipes

Finale : victoire de Barleux B devant Le fay A 5-2

- en 3ème à Nesle : 12 équipes

Poule A : Nesle A /BEDHP D 5-1 , BEDHP C/BEDHP D 2-5 , Nesle A/BEDHP C 4-5

Poule B : Cléry/Mesnil 5-2 , BEDHP A/Mesnil 5-2 , BEDHP A / Cléry 5-1

Poule C : Nesle B/Foucaucourt 4-5 , Estrées-mons/Nesle B 2-5 , Estrées-mons/Foucaucourt 5-1

Poule D : Barleux/Tertry 5-3 , BEDHP B/Tertry 5-1 , BEDHP B/Barleux 5-2

Demi-finales : Nesle A/BEDHP A 5-4 et NesleB/BEDHP B 5-4

Finale : victoire de Nesle B devant Nesle A 5-1

- en 1ère à Chaulnes : 8 équipes

Poule A : NesleB/Biaches 2-5 , Péronne/Chaulnes C 1-5 , Nesle B/Péronne 5-3 , Biaches/Chaulnes C 5-3

Poule B : Chaulnes B/Chaulnes A 1-5 , Plainville/Nesle A 0-5 , Chaulnes B/Plainville 5-1 , Chaulnes A/Nesle A 5-1

Finale : victoire de Chaulnes A devant Biaches 5-1