RESULTATS DES 21-22 MAI

mardi 7 juin 2011, par Christophe HURIER

RESULTATS DU WEEK-END

Samedi 21 mai

- en benjamins à Péronne :

tableau 1 : 11 équipes

Poule A :Nesle/Montdidier 7/4 , Mery-la-bataille/Chaulnes A 1/7 , Nesle/Méry-la-bataille 2/7 , Montdidier/Chaulnes A 3/7

Poule B : Saint-christ/Athies 6/7 , Rosières-en-santerre/Saint-christ 7/5 , Rosières-en-santerre/Athies 7/6

Poule C :Péronne/Tertry 7/2 , Chaulnes B/Biaches 6/7 , Péronne/ChaulnesB 5/7,Tertry/Biaches 3/7

Demi-finale : victoire de Rosières-en-santerre devant Biaches

Finale : victoire de Chaulnes A devant Rosières-en-santerre

tableau 2 : 12 équipes

Poule A : Méry-la-bataille/BEDHP A 0/8 , Chaulnes A/Méry-la-bataille 7/1,Chaulnes A/BEDHP A 1/7

Poule B :Noyon/BEDHP B 2/6 , Chaulnes B/Noyon 2/6 , Chaulnes B/BEDHP B 2/6

Poule C : Equennes-poix/Nesle A 3/5 , Estrées-mons A/Equennes-poix 6/2 , Estrées-mons A/Nesle A 1/7

Poule D : Barleux/Nesle B 4/4 , Estrées-mons B/Barleux 1/7 , Estrées-mons B/Nesle B 1/7

BEDHP A /BEDHP B 4/4 , Chaulnes A/Méry-la-bataille 8/0 , Nesle A/Barleux 2/6 , Equennes-poix/Estrées-mons B 6/2 , NesleB/Estrées-mons A 2/6

- en cadets à Poix-de-picardie : 5 équipes

BEDHP/Equennes-poix 7/1 , Tertry/Chaulnes A 7/5 , Chaulnes B/BEDHP 0/7,Tertry/Equennes-poix 7/2 , Chaulnes A/Chaulnes B 7/1 , BEDHP/Tertry 1/7

Dimanche 22 mai

3ème journée du championnat de France Terrée

- en 5ème à Noyon :11 équipes

Poule A : Chaulnes/BEDHP 4/7 , Biaches B/Estrées-mons 2/7 , Chaulnes/Biaches B 7/5 , BEDHP/Estrées-mons 7/4

Poule B : Noyon/Tertry B 7/1 , Barleux/Tertry B 7/0 , Barleux/Noyon 7/4

Poule C : Mesnil-bruntel/Tertry A 1/7 , Equennes-poix/Biaches A 7/5 , Mesnil-bruntel/Equennes-poix 3/7 , Tertry A/Biaches A 7/0 , Barrage:Tertry A/Equennes-poix 7/0

Poule finale : Tertry A/Barleux 7/2 , BEDHP/Barleux 7/5 , BEDHP/Tertry A 7/4

- en 4ème à Montdidier : 7 équipes

Poule A : Rosières-en-santerre/Péronne 7/3 , Chaulnes/Péronne 7/2 , Chaulnes/Rosières-en-santerre 7/2 Poule B : Nesle/Biaches 3/7 , Montdidier/Mesnil-bruntel 7/6 , Nesle/Montdidier 3/7 ,Biaches/Mesnil-bruntel 7/3 , Biaches/Montdidier 7/1

En finale victoire de Biaches devant Chaulnes 7/0

- en 3ème à Estrées-mons :

- en 2nde à Equennes : 4 équipes

- en 1ère à Plainville :