Calendrier des compétitions 2012

mercredi 13 juin 2012, par Bruno CHIRAUX

A consulter ou à télécharger (au format pdf ), le calendrier complet de la saison 2012.

CALENDRIER 2012

AVRIL

DATE SECTEUR CAT GENRE INTITULE HEURE LIEU Organisateur
SAM 14 F Vétérans TERREE Coupe 14h00 Matigny Com. Vétérans
F Juniors TERREE Chpt Somme et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
F Minimes TERREE Chpt Somme et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
DIM 15 S 1 TERREE Cht de Somme (1ere journée) 8h30 Nesle Ansel T.
S 2 TERREE Cht de Somme (1ere journée) 14h00 Belloy en Sant Labruyere B.
S 3 TERREE Cht de Somme (1ere journée) 8h30
S 4 TERREE Cht de Somme (1ere journée) Coupe Herlemont 14h00 Tertry Hurier J-M. 
S 5 TERREE Cht de Somme (1ere journée) Coupe Petithomme 8h30 Tertry Hurier J-M. 
SAM 21 F Vétérans TERREE Coupe Guy Urier 14h00 Tertry Hurier J-M. 
F Cadets TERREE Chpt Somme et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
F Benjamins TERREE Chpt Somme et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
DIM 22 S 1 TERREE Cht de Somme (2eme journée) 8h30 Belloy en Sant Labruyere B.
S 2 TERREE Cht de Somme (2eme journée) 14h00 E-Mons Duyck Cl.
S 3 TERREE Cht de Somme (2eme journée) 8h30 Biaches Legrand L.
S 4 TERRE E Cht de Somme (2eme journée) 14h00 Athies Bleriot H.
S 5 TERREE Cht de Somme (2eme journée ) 8h30 Poix Pecourt H.
O 3,4,5AH (3,5 ) TERREE Coupe GUIBON 14h00 Mery la bataille Carlier B.
SAM 28 F Juniors TERREE Cht France (1ere Journée)et 4/4 Educatif Cht Unions 14h00 Montdidier Debeauvais D.
F Minimes TERREE Cht France (1ere Journée) et 4/4 Educatif Cht Unions 14h00 Poix Pecourt H.
F Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Mery la bataille Carlier B.
DIM 29 S 1 TERREE Cht de Somme (3eme journée ) 14h00 Nesle Ansel T.
S 2 TERREE Cht de Somme (3eme journée) 8h30 Nesle Ansel T.
S 3 TERREE Cht de Somme (3eme journée) 14h00 Clery sur Somme Savary F.
S 4 TERREE Cht de Somme (3eme journée) 8h30 Belloy en Santerre Labruyere B.
S 5 TERREE Cht de Somme (3eme journée ) 14h00 Biaches Legrand L.
F Fém. TERREE 1ère journee Cht France 13h30 Broyes Forest G.
O 1,2,3 TERREE Championnat de l’Oise (Lion) 14h00 Plainville Deshabit Ph.

MAI

DATE SECTEUR CAT GENRE INTITULE HEURE LIEU Organisateur
MAR 1 F 1 TERREE Cht de France (1ere journée) 13h30 E-Deniecourt Labruyere B.
F 2 TERREE Cht de France (1ere journée) 13h30 Montdidier Debeauvais D.
F 3 TERREE Cht de France (1ere journée) 13h30 Marchelepot Potel N.
F 4 TERREE Cht de France (1ere journée) 13h30 Chaulnes Grimaux J-P.
F 5 TERREE Cht de France (1ere journée) 13h30 Equennes Pecourt H.
SAM 5 F cadets TERREE Cht France (1ere Journée) et 4/4 Educatif Cht Unions 14h00 Barleux Delattre A.
F benjamins TERREE Cht France (1ere Journée) Cht Unions et 4/4 Educatif 14h00 Nesle Ansel T.
F Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Poix Pecourt H.
DIM 6 S 1 TERREE Cht de Somme (4eme journée) 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
S 2 TERREE Cht de Somme (4eme journée) 8h30 Barleux Delattre N.
S 3 TERREE Cht de Somme (4eme journée) 14h00 Peronne Dormard A.
S 4 TERREE Cht de Somme (4eme journée) 8h30 Peronne Dormard A.
S 5 TERREE Cht de Somme (4eme journée) 14h00 Proyart Farce M. 
F Fém. TERREE 2ème journee Cht France 13h30 Biaches Legrand L.
MAR 8 F 1 TERREE Cht de France (2eme journée) 13h30 Biaches Legrand L.
F 2 TERREE Cht de France (2eme journée) 13h30 Rosieres Lesko F.
F 3 TERREE Cht de France (2eme journée) 13h30 Marchelepot Potel N.
F 4 TERREE Cht de France (2eme journée) 13h30 Mery la bataille Carlier B.
F 5 TERREE Cht de France (2eme journée) 13h30 E-Mons Duyck Cl.
SAM 12 F Juniors TERREE Cht France (2ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
F Minimes TERREE Cht France (2ème Journée)et 4/4 Educatif 14h00 Athies Bleriot H.
F Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 E-Mons Duyck Cl.
DIM 13 F 1 4/4 Championnat de France 14h00 Belloy Labruyere B.
F 2 4/4 Championnat de France 8h30 E-Deniecourt Labruyere B.
F 3 4/4 Championnat de France 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
F 4 4/4 Championnat de France 8h30 Barleux Delattre A.
F 5 4/4 Championnat de France 14h00 Noyon Jouy Ch.
JEU 17 F 1 TERREE Cht de France (3eme journée) 13h30 Nesle Ansel T.
F 2 TERREE Cht de France (3eme journée) 13h30 E-Mons Duyck Cl.
F 3 TERREE Cht de France (3eme journée) 13h30 Biaches Legrand L.
F 4 TERREE Cht de France (3eme journée) 13h30 Mesnil-B Becquet J-M. 
F 5 TERREE Cht de France (3eme journée) 13h30 Proyart Farce M. 
SAM 19 F cadets TERREE Cht France (2ème Journée)et 4/4 Educatif 14h00 Rosières Lesko F.
F benjamins TERREE Cht France (2ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Péronne Dormard A.
F Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Montdidier Moniteurs LP
DIM 20 F 1 4/4 Challenge Raynal 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
F 2 4/4 Challenge Raynal 8h30 Chaulnes Grimaux J-P.
S 3 4/4 Cht de Somme 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
S 4 4/4 Cht de Somme 8h30 Tertry Hurier J-M. 
S 5 4/4 Cht de Somme 14h00 E-Mons Duyck Cl.
F Fém. TERREE 3ème journee Cht France 13h30 Nesle Ansel T.
O 3 2/2 COUPE QUINT 14H00 Piennes Guichoux H.
O 4,5 2/2 COUPE DE LA SOCIETE 14H00 Piennes Guichoux H.
F V TERREE Coupe de la Société (journée qualif cht de France) 9h00 Peronne Dormard A.
SAM 26 F Juniors TERREE Cht France (3ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Tertry Hurier J-M. 
F Minimes TERREE Cht France (3ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Méry la Bataille Carlier B.
F Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Nesle Moniteurs LP
DIM 27 S 1 TERREE report du 22 avril (cette compétition continuera les matchs prévus) 14h00 Belloy Labruyere B.
S 2 TERREE report du 29 avril 8h30 Nesle Ansel T.
S 3 TERREE report (Somme) 14h00 lieu de la journée reportée
S 4 TERREE report du 29 avril 8h30 Belloy Labruyere B.
S 5 TERREE report du 29 avril 14h00 Biaches Legrand L.
F Fém. TERREE 4ème journee Cht France 13h30 Plainville Deshabit Ph.
LUN 28 F 1 TERREE Cht de France (4eme journée) 13h30 Plainville Deshabit Ph.
F 2 TERREE Cht de France (4eme journée) 13h30 Barleux Delattre A.
F 3 TERREE Cht de France (4eme journée) 13h30 Clery sur Somme Savary F.
F 4 TERREE Cht de France (4eme journée) 13h30 Belloy en Santerre Labruyere B.
F 5 TERREE Cht de France (4eme journée) 13h30 M-Bruntel Becquet J-M. 
F Vétérans TERREE compétition qualificative pour le championnat de France 8h30 Estrées-Mons Duyck C.

JUIN

DATE SECTEUR CAT GENRE INTITULE HEURE LIEU Organisateur
SAM 2 F cadets TERREE Cht France (3ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Chaulnes Grimaux J-P
benjamins TERREE Cht France (3ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Plainville Deshabit Ph.
Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Tertry Hurier J-M. 
DIM 3 F 1 TERREE Cht de France (5eme journée) 13h30 Chaulnes Grimaux J-P
2 TERREE Cht de France (5eme journée) 13h30 Tertry Hurier J-M. 
3 TERREE Cht de France (5eme journée) 13h30 Athies Bleriot H.
4 TERREE Cht de France (5eme journée) 13h30 Nesle Ansel T.
5 TERREE Cht de France (5eme journée) 13h30 Noyon Jouy Ch.
Fém TERREE 5ème journée Cht France 8h30 Chaulnes Grimaux J-P.
MAR 5 F JEUNES TERREE JOURNEE SCOLAIRE 10h-15h BRETEUIL Tous
JEU 7 F JEUNES TERREE JOURNEE SCOLAIRE USEP départemental 10h-15h PERONNE Tous
VEN 8 F JEUNES TERREE JOURNEE SCOLAIRE USEP circonscription 10h-15h PERONNE Tous
SAM 9 F Juniors TERREE Cht France (4ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Nesle Ansel T.
Minimes TERREE Cht France (4ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Barleux Delattre A.
Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 E Deniecourt Labruyere B.
DIM 10 F 1 TERREE Championnat de Picardie (ou report) 14h00 Chaulnes Grimaux J-P.
2 TERREE Championnat de Picardie (ou report) 8h30 Barleux Delattre A.
3 TERREE Championnat de Picardie (ou report) 14h00 Barleux Delattre A.
4 TERREE Championnat de Picardie (ou report) 8h30 E-mons Duyck Cl.
5 TERREE Championnat de Picardie (ou report) 14h00 Athies Bleriot H.
Fém TERREE report 8h30 lieu de la journée reportée
JEU 14 F JEUNES TERREE JOURNEE SCOLAIRE 10h-15h ROSIERES Tous
VEN 15 F JEUNES TERREE JOURNEE SCOLAIRE 10h-15h POIX Tous
SAM 16 F Vétérans TERREE coupe 14h00 E-Mons Duyck Cl.
DIM 17 F JEUNES TERREE TOURNOI FEDERAL 8h00 ROSIERES Tous
SAM 23 F cadets TERREE Cht France (4ème Journée) et 4/4 educatif 14h00 Belloy en Sant Labruyere B.
benjamins TERREE Cht France (4ème Journée) et 4/4 Educatif 14h00 Biaches Legrand L.
Benj/Pous TERREE 4/4 Educatif 14h00 Noyon Jouy Ch.
DIM 24 F 1 TERREE Championnat journée qualification 13h30 Peronne Tous
2 TERREE Championnat journée qualification 13h30 Chaulnes Tous
3 TERREE Championnat journée qualification 13h30 E-Mons Tous
4 TERREE Championnat journée qualification 13h30 Piennes Tous
5 TERREE Championnat journée qualification 13h30 E-Deniécourt Tous
Fém TERREE Championnat journée qualification 8h30 Péronne Tous
SAM 30 F Seniors TERREE Report journée de qualification 14h00 Lieux identiques Tous
Fém TERREE Report journée de qualification 8h30 Péronne Tous

JUILLET

DATE SECTEUR CAT GENRE INTITULE HEURE LIEU Organisateur
DIM 1 F TOUTES TERREE Finales des Championnats de France 8h00 PERONNE Tous SAM 7 F benjamins 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Belloy en Santerre Labruyere B.
Minimes 2/2 T1 et T2 Coupe Henri Labruyère 14h00 Belloy en Santerre Labruyere B.
Cadets 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Barleux Delattre A. Juniors 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Barleux Delattre A.
Vétérans 4/4 14h00 M-Bruntel Becquet J-M. 
DIM 8 F 1 2/2 Coupe Jean Bernard 14h00 Chaulnes Grimaux J-P
2 2/2 14h00 Equennes Pecourt H.
3 2/2 14h00 Mery la bataille Carlier B.
S 4 4/4 Challenge Ph. Leclercq 14H00 Le Fay Leclercq H.
5 4/4 Coupe V. Leclercq 8H30 Le Fay Leclercq H.
O 3 2/2 Coupe CARLIER 14H00 Mery la bataille Carlier B.
4,5 2/2 Coupe CARPENTIER 9h00 Mery la bataille Carlier B.
F Fém TERREE 1ère journée Qualif Coupe de France 13h30 Equennes Pecourt H.
SAM 14 F benjamins 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Rosières Lesko F.
Minimes 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Rosières Lesko F.
Cadets 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Marchelepot Potel N.
Juniors 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Marchelepot Potel N.
Vétérans 2/2 Coupe Coulon 14h00 Clery sur Somme Com Vérérans
DIM 15 F EXC 1/1 Souvenir Pechon 9h00 Nesle Ansel T.
1 1/1 Coupe Urier Guy 9h00 Est. Deniecourt Labruyere B.
2 1/1 Coupe Rouillard 9h00 Poix Pecourt H.
3 1/1 9h00 E-Mons Duyck Cl.
S 4 4/4 Coupe de l’Esperance 14h00 Bouttencourt Seigneur M. 
5 4/4 Coupe de la municipalité 8h30 Bouttencourt Seigneur M. 
O 3 2/2 Coupe BORDE 14H00 Broyes Forest M. 
4,5 2/2 Coupe Guyon 14H00 Broyes Forest M. 
F Fém TERREE 2ème journée Qualif Coupe de France 13h30 Biaches Legrand L.
SAM 21 F benjamins 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Athies Bleriot H.
Minimes 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Athies Bleriot H.
Cadets 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Equennes Pecourt H.
Juniors 2/2 Tableaux 1 et 2 14h00 Equennes Pecourt H.
Vétérans 1/1 Coupe Derbecourt 14h00 Peronne Dormard A.




Espace privé              Plan du site - Mentions légales - Contact - Suivre la vie du site RSS 2.0